Вопрос о форме приема Фенибута

Здравствуйте! Невролог назначила мне фенибут ,все не решалась его пить,сейчас хочу начать,но к врачу уже не попаду.Скажите можно ли содержимость капсул (порошок) принимать под язык(рассасывать)? И можно ли также попробовать аминокислоту триптофан?У врача про него не спрашивала Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Препарат горький на вкус, поэтому принимать его под язык не получится. Кроме того, он может оказывать раздражающее действие на желудок. Оптимально принимать препарата именно так, как написано в инструкции. Назначение триптофана возможно, но это так же должен делать врач на очном приеме, с учетом всех показаний и противопоказаний. Начните прием фенибута, посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам препарата.Нарушать целостность капсул не следует,запивать водой целую капсулу.Соблюдайте кратность приема, не следует самостоятельно, без ведома доктора,что либо принимать. Решение по терапии возможно принять только владея полной информацией по сути проблемы.