Вопрос о первой помощи при эпилепсии

здраствуйте ашто мне делать когда умойой девушки епелепсия и она часта теряйет сознанийе

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу-эпилептологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В момент приступа главное, чтобы пациент не получил травму, для этого его нужно уложить. Головку положить на бок, чтобы избежать западения языка. При необходимости вызов скорой помощи.

Здравствуйте.Ваша девушка должно посетить невролога.Ей проведут исследование ,подтвердят наличие заболевания и предложат вариант терапии. Вы предоставили слишком мало данных. диагноз не так прост,как может показаться.Если на фоне препаратов сохраняются приступы, стало быть либо препарат подобран не верно, либо дама пропускает прием ,не соблюдает правила поведения.Это весьма важно . Вы дожны знать, при развитии приступа ее необходимо уложить,держать голову на коленях(своих),повернуть на бок(голову).Иметь рядом предмет ,который можно вставить между зубами( ложка обернутая салфеткой). Непременно вызвать неотложку и подробно пояснить характер приступа.