Вопрос о последствиях частого стресса

Здравствуйте. Может ли рак мозга образоваться от частого стресса? И за сколько месяцев или лет он вырастает. Если в 2018 году на мрт все было хорошо. Может ли вырасти за такое времч? Жалобы на тошноту не проходящую в течении 3х дней. Которая не связана с приемом пищи. Я очень часто плачу из-за страха заболеть. Д 19 лет. Анализы крови в норме, есть шейный остеохондроз

Ответы

Здравствуйте. Не стоит примерять на себя диагнозы, никакой пользы это не несет. если есть симптомы, нужно обратиться к врачу для диагностики. Необходимо контролировать артериальное давление Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Стрессы могут иметь разнообразное негативное влияние на организм, но искать у себя диагнозы это только усиливать этот самый стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос не представляется возможным .Этиология данного заболевания в стадии изучения.Если у вас есть объективные жалобы, имеет смысл посетить терапевта, начать проведение исследований. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,затем в обед и вечером еще три недели.Вы сможете адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Непременно найдите для себя занятие, вы должны быть заняты не менее 10-12 часов в день. Работа,учеба, спорт. Учитывая сложный период(других уже не случится), любая работа будет в цене.