Вопрос по работе мозга

Здраствуйте! Правда ли что мозг человека работает на 1 процент и что в год мы его потеряем? Правда ли что после 20 лет нейроны не восстанавливаются? Правда ли что стрес острый полезен для нейронов и что его не будет нейронов не будет?

Ответы

Здравствуйте. То, что человек использует мозг на 1% это миф. Каждая часть мозга имеет свою функцию. Бездействующих областей мозга при исследованиях не выявлено. но использовать свой мозг более эффективно возможно для большинства людей. Нейроны частично восстанавливаются после повреждения в любом возрасте, но этот процесс зависит от многих факторов, в том числе обменных процессов, генетики, характера повреждения. Нейронам не требуется стресс, им требуется разнообразная нагрузка - изучение языков, творчество, головоломки, спорт и так далее.

Здравствуйте. Частично-правда. Есть категория людей, у которых именно так и происходит.Основная часть популяции использует (старается использовать )функции мозга значительно эффективнее . Относительно стрессов , отмирания и прочее, процессы протекают постоянно во всех органах и тканях. "Отмершие "нейроны замещаются глиозной тканью. Все взаимосвязано.Если не пользоваться максимально эффективно, больше глиоза. Работайте на собой,чем больше ,тем лучше.Читайте ,учитесь.Это полезно. Старайтесь не иметь чмт, заболеваний протекающих в тяжелой форме.