Воротник Шанца в жару

здравствуйте,можно ли в жару носить воротник шанца,не вредно?

Ответы

Здравствуйте. Возможные неблагоприятные влияния при ношении воротника Шанца в жаркую погоду это раздражение кожи, появление потницы. Так же необходимо исключить попадание на сквозняки, когда Вы его только что сняли и травма, выбора нет, носить нужно.

спасибо

Здравствуйте. Нужно вставлять прокладку из мягкой , хорошо впитывающей влагу ткани. Это вам гепрменно поможет . Не ввходить на улицу в период активного солнца, не выполнять физических нагрузок. В этом случае, проблем у вас не возникнет. Существуют варианты воротников ( облегчённые версии). Рассмотрите их, вполне возможно, они вам больше понравятся. Вечером и утром непременно выполнять массаж паравертебральный, дабы мышцы имели небольшую нагрузку

спасибо