Воротник Шанца

Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 29 лет. Недавно мне врач поставил диагноз " Аномалия Кимирли слева". Прописал курс лечения, и выписал воротник шанца, но когда я его одеваю у меня начинает болеть голова и рука немеет, он как будто меня душит. И больше 5 минут не могу в нём ходить, а воротник взяла по размеру. Скажите пожалуйста это так и должно быть??

Ответы

Добрый день. Нет, так быть не должно. Вероятно, размер подобран не верно (перед покупкой ортопедические изделия всегда надо мерять). Если сохранился чек, обратитесь в салон для замены на подходящий размер.

Здравствуйте. Прежде чем носить воротник, необходимо снять воспаление. Непременно нпвп, витамины грВ, массаж паравертебральный. Разумеется , после этого можно носить воротник( дозированно)