Воспалена мышца, это не опасно?

Месяц назад после тяжелого гриппа (2 недели с темпой 40) вскочила шишка на шее (в районе ключицы) Пошел к врачу, подумали что лимфоузел, сделали узи, оказалось что "воспалена мышца", так мне сказал врач на узи, сдали анализы крови и мочи, показало что все в норме. Пропили Амоксецилин (7д) и Ибупрофен(3д), сдали снова анализ, все в норме, стал чуть-чуть меньше, сейчас снова стал чуть больше. Не болит, подвижен, нет никакого дискомфорта. Просто очень волнуюсь и боюсь онкологии. Температуры нет, так же не болит и как-будто его и нет. Но просто выпирает и очень страшно. Анализы 2 недели назад были в норме. Сейчас нет возможности пойти к врачу, поэтому спрашиваю у вас. Мне 16 лет. Стоит ли волноваться, или это все доброкачественно? Врач сказал что это не лимфоузел, а "воспалена мышца"

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы переохладились, и это стали причиной проблем с мышцей. Ничего страшного в этом нет, тем более, анализы в порядке. Для облегчения боли можно местно применять мазь диклофенак или аналогичную, мазь должна быть без согревающего эффекта. Постепенно описанная симптоматика уменьшится. Жизни и здоровью описанная ситуация не угрожает. если не будет улучшения, осмотр врача в динамике, ревматологические пробы

Здравствуйте. Без проведения осмотра сложно говорить о сути проблемы. Наличие воспалительного процесса будет непременно отражено в анализе крови. Если кровь спокойная, вполне возможно что к воспалительной реакции это не имеет отношения. Имеет смысл провести дополнительно лечение с использование нестероидного противовоспалительного препарата