Воспаление тройничного нерва

моей маме 65 лет и ей уже три года мучает лицевой тройничный нерв лечение уже не помогают. что можно еще делать.....

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение антиконвульсантов, метаболических препаратов, витаминов группы В, блокад, центральных анальгетиков, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. При упорном течении необходимо выполнить МРТ в ангиорежиме для уточнения наличия или отсутствия нейроваскулярного конфликта. При его выявлении может встать вопрос об оперативном лечении. Обратитесь к неврологу очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Непременно посещение невролога. Начните с проведения блокады тройничного нерва, это быстро избавит вас от боли. Планово приём наклофена, нейромультивита, карбомазепина. Все это вам назначат при подтверждении заболевания. Непременно выполнеие физиотерапии. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Прежде чем предложить вам что-то еще, мы должны знать, а что конкретно вам не помогает. Поэтому обратитесь к врачу-неврологу с карточкой, в которой расписано все лечение, которое она получала ранее. Возможно ей предложат дообследование или другие методы лечения.