Воспаление тройничного нерва

Здравствуйте! Уже год как у меня воспаления тройничного нерва. Год назад мне назначили карбамазепин. Сперва пила 2 таблетки а потом постепенно уменьшала. В общем все было хорошо до холодов, а потом опять заново. У меня было кишечное отравлением одни из таблеток дали аллергию, врач дерматолог попросил не принемать карбамазепин, я не пила два дня. И тут то начались опять мои мучения, боли сильные. Начался рецидив. Невропатолог назначил карбамазепин по 1 т три раза в день, найз два раза, комплекс витамина В. И все равно болит, я сплю всю ночь весь день нормально, а с вечера часов с 6 и до 12 может и до часу я мучаюсь. Помогите пожалуйста! Нету сил уже что делать? От карбамазепина хожу как овощ! Прошу вас помогите!

Ответы

Добрый вечер. Если карбамазепин переносится не очень хорошо, можно попробовать заменить его на препарат лирика.

Если от консервативного лечения не будет достаточного эффекта, стоит выполнить МРТ головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта, если он будет выявлен, это даст дополнительную информацию для определения тактики терапии.

А что можно вместо лирики, для меня она дорогая

Здравствуйте. Возможно проведение блокады. Прием карбомазепина в меньшей дозе и под прикрытием антигистаминного препарата. Непременно, в комплекситерапии, можно включить физиотерапию

К карбомазепину пожно добавить прием парацетамола(2 раза в день)