Восстановится ли зрение?

Здравствуйте.у моего отца случился инфаркт.попад в местную больницу.на второй день стал жаловаться что ничего не видит.только темное пятно хотела узнать с чем это связано .и восстановиться зрение после лечения.лечачий врач прокомментировал что это следствия назначения необходимыхмо лекарственных препаратомв.так ли это ил

Ответы

Здравствуйте. Возможно нарушение кровотока, где именно - нужно уточнять в ходе диагностики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование глазного дна и его сосудов, полей зрения. Так же показана консультация невролога, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований офтальмологом,кардиологом,неврологом.Темные пятна вполне могут появляться при нарушении кровообращения, инсультах, инфарктах, отслоении сетчатки,воспалительном процессе зрительного нерва. Не следует откладывать проведение осмотра специалистами, выполнение необходимых исследований.Это правильно и в ваших интересах. После осмотра и приятия решения по сути проблемы,вам предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.