Возможно ли развитие деменции?

Мне 20 лет. После того как резко бросил спорт, стало трудно передвигаться, головокружения, оглушенность ,боли в голове, в последнее время начались серьезные проблемы с памятью и ориентацией в пространстве, также сложность восприятия речи более 2 человек, сильная заторможенность, приступы резкой сонливости. С чем это может быть связанно, возможно ли развитие деменции?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.