Возможно ли вылечить деменцию?

Если на КТ нет органических повреждений . Возможно ли вылечить деменцию?

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие изменений на компьютерной томографии не исключает органические причины деменции, повреждения могут происходить на микроуровне. Для оценки прогноза, направления терапии и её перспектив необходимо знать природу деменции, возраст пациента, сопутствующие заболевания, проводимую ранее терапию,е сли она имела место. Посетите невролога очно для уточнения ситуации и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Как то странно поставлен вопрос. Слабоумие, не самостоятельное заболевание, чаще имеет сопутствует иному заболеванию либо как осложнение. Необходимо проводить исследования до определения причины, вызвавшей ваше состояние. Говорить о терапии возможно только зная причину проблемы