Возможно произошел зажим в шее?

Здравствуйте. Уже около месяца, периодически кружится голова, сразу начинает тошнить, болеть голова и шея. Становится то холодно, то безумно жарко. После родов прошло 2 года, еще на ГВ. Цикл еще не восстановился нормально, первый раз после родов пришли в августе и сейчас вот в декабре. Возможно произошел зажим в шее?, так как ребёнок на груди почти всю ночь. Подскажите к кому обращаться-к неврологу, и для начала сделать узи сосудов шеи и головы или мрт?

Ответы

Здравствуйте. Возможно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак.

В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить невролога .Провести серию паравертебральных массажей шейного отдела позвоночника.Прием парацетамола,гимнастика для шеи.Возраст ребёнка вполне позволяет отлучить от ГВ и заняться собственным здоровьем. Рассмотрите выполнение снимков шейно-грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.