Временная потеря речи и зрения

Добрый вечер. Даже не знаю, к правильному ли специалисту я обращаюсь. Мне не полных двадцать четыре года. На здоровье в принципе не жалуюсь, иногда бывают головные боли, но очень редко, чаше всего пытаюсь обойтись без таблеток. Единственное пониженный гемоглобин, но это у нас в семье наследственное по женской линии. А проблема заключается вот в чем: пару вечеров назад, не с того, не с сего, начались не понятки с глазами (такое чувство что не было полного обхвата зрения), минут через сорок обращаясь к человеку не получилось сказать связного слова (про себя я могла сформулировать предложения и слова, а произнести в слух нет, получался только набор букв, причем с письмом получилось тоже самое). Через пятнадцать минут связная речь вернулась, но говорить получалось очень медленно, как будто проговаривая в замедленной съемке. За это время добрались до пункта скорой помощи, по дороги туда по правой руке, в верх начало подниматься онемении (такое чувство, что руку где-то зажали, а потом отпустили, а по ней побежали мурашки переходящие в колики), пока не дошло до лица. Так повторялось дважды. После этого, во становилось зрение. Сделав кардиограмму, врачи не чего не обнаружили, поставили капельницу магнезии и отпустили домой. Ни какого предположение, что это было, ни диагноза не поставили.

Ответы

Здравствуйте. Непременно мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, наклофен, нейромультивит . Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование полей зрения

Спасибо. А к кому мне сейчас обращаться? Так как невролог из приемного покоя пожав плечами сказал, что "он думает что ничего плохого". Правда, томограф ни каких отклонений не показал.

Не посещайте его более. Вам надлежит посетить грамотного невролога, лучше с опытом стационарной работы

Спасибо еще раз. Буду пытаться найти грамотного специалиста. Счасливо

Дай вам Бог удачи и здоровья.

Здравствуйте. Речь может идти о мигренозной ауре (без развития головной боли), о нарушении биоэлектрической активности головного мозга. Эти состояния не опасны, но требуют всесторонней диагностики для исключения других возможных проблем. В плане обследования стоит выполнить электроэнцефалограмму (лучше не сразу после эпизода, а дней через десять), общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, дуплексное сканирование артерий головы и шеи. Обратитесь к врачу по месту жительства, опишите ситуацию и получите рекомендации по дальнейшей тактике.