Временное ухудшение зрения

Здравствуйте. мне 24 года. в последние несколько месяцев участились случаи, когда зрение временно ухудшается, появляются яркие мерцающие пятна (как молнии), сопровождаемые легкими головными болями в области лба и глаз, усталостью и иногда тошнотой. Глаза становятся очень чувствительны к свету. что это может быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Судя по описанному, речь идет о мигрени с аурой. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно, выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если эпизоды частые (более 2х в месяц)стоит решить вопрос о профилактическом лечении. Так же нужно подобрать препараты для купирования приступа. Контролируйте артериальное давление.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога, выполнение мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, ээг. Исследование шейного отдела позвоночника и сосудов шеи лишним не будет. По совокупности результатов можно предположить суть вашей проблемы и предложить вам методы теарпии. Начните с приёма нейромультивита, наклофена. Массаж шейно- воротниковой зоны, гимнастика для шеи.