Временные ускорения

Всем доброго времени суток! Мужчина, 22 года. Жалобы: временные ускорения с 12 лет. В месяц по 3-4 раза. Не зависит от стресса, и умственой нагрузке. Например: Сижу, слушаю музыку, читаю, или просто лежу, выполняю какую то физ.нагрузку, то внезапно для меня ускоряется время, только ДЛЯ МЕНЯ. Мысли, внутренний голос ускорены, движения ускорены, речь ускорена, все объекты находящиеся вокруг меня если двигаются, то ускорены тоже. Пытался записать свою речь во время приступа, на диктафон. После чего прослушал и речь в нормольном скорости записанная, нет ускорения. Во время приступа приходят сверхидеи, и усиливается физическая сила. Из семейного анамнеза: нет не у кого псих. отклонений. У самого: Заикания, болезнь Пертесса ( от сюда проблемы с позвоночником и почками) и неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Операций не было. Трава головы не было. Не женат. Половая жизнь активная. Вредные привычки: курение и алкоголь (не очень часто). Направите пожалуйста, где можно прочитать про это, и стоит ли зацикливаться? Угроза жизни была, когда во время приступа был за рулем.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно, выполнить ЭЭГ мониторинг, МРТ головы. Так же стоит проконсультироваться у психиатра. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения возможно назначение анксиолитиков, тимоаналептиков. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить психотерапевта( исключительно в плане проведения беседы и обследования), выполнение ээг,( лучше видеомониторинг), мрт головного мозга. Без полноценного обследования не советую начинать какое либо лечение. Непременно проведение исслкдованийтполей зрения( офтальмолог). Не откладывайте проведение исследований .