Все время хочу спать

Здравствуйте! Я-Арина, мне 18 лет.У меня проблема ,связанная со сном.Уже 5 день у меня усталость,я все время хочу спать. Вообще не высыпаюсь.Максимальное количество часов бодрствования в сутки-2-3 часа.Потом меня клонит в сон,появляется усталость,спутанность сознания,потеря ориентации во времени,потеря ход мысли,проблемы с памятью.Уснуть спокойно могу под громкие звуки, яркий свет,раньше такого не было.Ничего такого видимого в жизни,что могло повлиять на сон не происходило.С питанием все хорошо.Недавно проходила КТ головного мозга-ничего не выявлено. Сначала пила кофе и энергетики ,чтобы хоть как то взбодрится-вообще никакой реакции организма.В нашем городе нету хороших специалистов,которые бы помогли бы с данной проблемой.Прошу у вас помощи.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, полисомнографию, МРТ головного мозга (более информативно, чем КТ), общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно соблюдение режима труда и отдыха. Выполнить клинический анализ крови, контроль АД, температуры,уровень сахара крови. Полученные результаты можно представить в вашем вопросе. Непременно прием капель эдас 111.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вам удобно-посетите невролога с результатами.