Все время нервничаю

Легкое успокоительное без рецепта. Не разбираюсь в медтерминах, попытаюсь объяснить. Нечто, похожее на тревожное состояние, на сердце будто тяжесть, иногда кажется, что оно начинает биться быстрее, хотя пульс особо не меняется. В животе все "скручивается", как бывает у людей волнующихся (перед выступлением например), но у меня так постоянно. Все время нервничаю, не могу заставить себя расслабиться. Постоянно нервно перебираю волосы, потому что они начали выпадать. Легко раздражаюсь. При этом сплю неплохо, бессонница была всего пару раз за полгода. Подскажите, пожалуйста, легкое успокоительное без рецепта, которое не оказывает сильного влияния на почки. Девушка, 22 года.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.