Выбор препарата

Здравствуйте. Невролог сказал надо пить нестероидное противовоспалительное в течение 10 дней. Стоит выбор между: Целебрекс (целекоксиб), Ксефокам (Лорноксикам), Мовалис (Мелоксикам). Главное нужно снять воспаление. Вопросы: 1) Какое из них с самым выраженным противовоспалительные эффектом? 2) С любым из них надо пить Омез для защиты желудка (желудок не больной, только из-за НПВС в течение 10 дней вопрос об Омезе), или только с Мовалисом? 3) В тех случаях, когда Омез надо пить, то с первого ли дня употребления НПВС, в какой дозировке (может со здоровым желудка достаточно 10мг) 4) Ультрозвуковая Омез куча побочных эффектов, насколько он опасен?

Ответы

Здравствуйте. Самый сильный - ксефокам, он же сильнее влияет на желудок. Самый безопасный - целебрекс. Моваис по середине по обоим показателям. Омез принимать желательно, учитывая продолжительный курс, 10 дней. Важно соблюдать щадящую диету. Омез обычно переносится хорошо.

Здравствуйте Во первых- приём проводится после еды , однозначно. ВОВ торных, приоритеты у каждого доктора свои. Мне нравитс действие наклофена. Минздрав рекомендует Диклофенак. Решить должен доктор и не предоставлять вам на выбор. Если вам назначают данную группу препаратов, не лишним будет назначит и витамины грВ, гепатопротекторов. Так что посетите доктора и отмените назаначения на выбор . Это будет совершенно правильно

1) Если Целебрекс самый безопасный для желудка, значит его можно без Омеза? (Правдо у Целебрекса самые страшные побочные эффекты описаны в инструкции). 2) Если Мовалис средний по безопасности (в сравнение с Ксефокамом), может с ним достаточно 10мг Омеза? 3) Можно ли терапию Омез ом начать не с первого дня приема НПВС?

Большое спасибо за ответы! Просто я так до конца и не смогла разобраться. Диклофенак кажется самый опасный из НПВС, но правда и с очень мощным противовоспалительные эффектом. Доктор дал на выбор, надо срочно начинать что-то принимать, но очень боюсь побочных эффектов. К сожалению, про гепопротеуторное средство мне ничего не сказали. Из витаминов группы В также на выбор: Нейромультивит, Берокка или Магне B6.