Высока ли вероятность инвалидности или легального исхода?

Эдравствуйте! Врача невролог поставил диагноз: ЦВБ ДЭ 1-2 ст. (гипертоническая, см вестибулопатии, см.цифолгии) высокая ли вероятность инвалидности или легального исхода? мне 44 года . муж.

Ответы

невролог прописал: цитофлавин.2 по 2 т винпоцетин.3 по 1т мексидол.3 по 1т терапевт прописал: индапамид - утро валз- 80 утро вечер.постоянно. Бывает состоянии как будто предобморочное или мозг откажет.....

Здравствуйте. Изменения со стороны нервной системы не критичные, существенного влияния на прогноз продолжительности жизни на настоящий момент не оказывают. влияние гипертонии зависит от степени её выраженности, насколько полно будет стабилизировано давление медикаментозно и с помощью коррекции образа жизни. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты, посетить врача в динамике.

Здравствуйте! Хотелось бы знать что вас беспокоит кроме головных болей и повышенного давления. При соблюдении всех рекомендации, отказе от вредных привычек, правильном питании, хорошем сне, регулярном лечении можно прожить долго и счастливо. А противном случае высок риск инсульта - острого нарушения мозгового кровообращения, которое может привести или к летальному исходу, или к инвалидности. Диагноз выставлен, рекомендации даны - теперь все в ваших руках. Берегите себя!

давление повышается но не постоянно повышенное. Пью индапамид и валз. Головных болей нет. Но в голове есть какой-то дискомфорт. Несколько раз было на несколько секунд как будто мозг поплыл. При ходьбе бывает страх что могу потерять сознание.

за рулем себя чувствую более уверенно

ни кардиолог ни невролог ни терапевт критично не чего не видят. но я то сам себя слышу или просто сам себя загнал в угол думаю об этом и переживаю