Вывих позвонка

у меня вывих с1, врач сказал спать на спине, а не на боку, и на ровной поверхности... я не могу так заснуть, шея сильно устает а как лягу на бок , сразу легче шее.... что делать? обязательно спать как сказали?

Ответы

так же сказали , спать без воротника (ошейника)

p.s. позвонок почему то, не вправляли, должны наверно же... ну сказали просто "ошейник" и мазь найс

Здравствуйте . Непременно посетите грамотного мануального терапевта(процесс вправление не представляет особой сложности), непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата,гель вольтарен после массажа. Приобретите ортопедическую подушку ли валик ,так будет совершенно правильно. Как спать(на воине или на боку-ваше право)