Задыхаюсь во сне

Здравствуйте! У меня ртакая проблема я задыхаюсь во сне , просыпаюсь о нехватки воздуха начинается паника кое как в себя прихожу , боюсь что и задохнусь во сне . что мне пропить какие лекарство. Анализы все хорошие сказали , сделал узи сердца тоже все хорошо, паразиты не обнаружены, пью пустырник экстракт и мелису с мятой уже две недели не помогает. Евгений.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения, в том числе анксиолитиков. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Рассмотрите возможность консультации и работы с психотерапевтом.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие апноэ. Непременно посетите лор врача,невролога. По результатам осмотра,исследований,можно решить вашу проблему.Ежели будет иметь место проблема с лор органами,ни бег ни плавание вам не помогут. Только по результатам осмотра и проведению исследований можно ответить на ваш вопрос