Закатываются глаза

От уколов галоперидола у больного начали периодически закатываться глаза, циклодол при этом помогает от количества 3 шт и то не сразу. Для отмены уколов нужна ли постепенность. Парню 20 лет, диагноз 20.0. Спрашиваю в интернете, потому что в отъезде и нет возможности проконсультироваться с врачом. Заранее спасибо. С уважением, Н.Л.

Ответы

Здравствуйте. С подобным состояние покидать доктора не рекомендовано. Больной , получающий галоперидол должен постоянно находиться под врачебным контролем. Проводить отмену препарата может только врач, его назначившей. Вполне возможно позвонить доктору и попросить провести коррекцию дозы галоперидола( снизить). Это действие препарата. Вполне возможно циклополимер принят не вовремя.

Здравствуйте. При данном диагнозе применение нейролептиков противопоказано. Вы не уточнили цель назначения препарата.. сопутствующие диагнозы, поэтому возможно отмена должна проводиться под прикрытием седативным препаратом. Решение должно приниматься на основании всех данных, в том числе объективного осмотра.Обратитесь к врачу по месту нахождения для определения тактики.