Заметил у себя тремор рук

Заметил у себя тремор рук уже давненько, решил проверить пальцем достать до носа. Когда очень быстро пытаюсь достать, то иногда промахиваюсь Когда медленно, то вреде достаю, иногда бывает что достаю не до кончика, а в другую область носа, могу буквально на пол сантиметра ниже кончика носа попасть. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне стресса, переутомления, вегетативной дистонии, дисфункции щитовидной жекезы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.