Замучили боли в шее

мучают боли в шее и затылке ,я много часов сижу держа голову нагнутой ,может ещё криво сплю .Боль в затылке тупая ,то пропадет,то снова .Шум в ушах даже сразу после сна

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, уздс сосудов головы и шеи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не следует длительно проводить время в вынужденном положении.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейроуридина. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Посещение занятий йогой, выполнение упражнений в домашних условиях. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.