Защемление нерва

У меня защемило мало берцовый нерв. уже как месяц. в больницу не обращался. решил попрыгать на этой ноге ну размять после все ногу начало сильно трясти минут 30. на следующий день болят все мышцы на ноге. мне 16

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Да вы большой оригинал.непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника, посетите невролога в очном порядке. Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(ддт). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.