Затекают пальцы рук во сне

Здравствуйте! Во время сна постоянно затекают руки. Особенно мизинцы и безымянные пальцы. После очередной ночи левая рука так и осталась

Ответы

Здравствуйте. Начните со смены подушки. Масааж шейно-воротниковой зоны, выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно посетите невролога с результатами исследований, вполне возможно, терапия будет расширена

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.