Затормозилось мышление, ухудшилась память

Здрасти меня зовут Артём мне 24 года у меня очень сильно затормозилось мышление и очень плохая память стала помогите мне пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

Здравствуйте. Данных совершенно недостаточно. Нет указаний на возможные причины ( по вашему мнению), давность подобного состояния. Вы не указали , в чем проявления, как вы определили данные нарушения. Не исключено что имеет место усталость. Если имели место травмы головы, заболевания средней или тяжелой степени ( вирусные), имеет смысл провести исследования головного мозга( мрт). Непременно исследование сосудов головы и шеи. С полученными результатами посетите невролога.