Затяжная депрессия

Здравствуйте. Мне 21 год, почти с самого детства у меня присутствует обсессия, она выражается в проверке чего либо, газ, двери, вода, иногда могу проверять одно и тоже несколько минут. Раньше это мне особо не мешало. Но в последнее время у меня затяжная дипрессия (около полу года), на фоне этой дипрессии появились некоторые симптомы дереализации(мир временами сереет, и воспринимается как нереальный) я понимаю что это защитный механизм моего сознания. Но недавно прочел в интернете что к симптомам шизофрении, относятся обесесси и дереализации. Меня тревожит это, неужели у меня шиза. Никаких глюков, маний преследования у меня нет. Возможно, все из-за того, что я человек сам по себе мнительный.

Ответы

Добрый день! Диагноз шизофрении не ставится в интернете. Вам необходимо обратится к психиатру на очную консультацию, возможно у Вас просто депрессивное состояние и вам назначат лечение.

Здравствуйте Артем. Вы не указали род ваших занятий. Ранее обращались к специалистам с подобными жалобами? Настоятельно не рекомендую читать медицинские сайты( поскольку интерпретировать информацию вы не в состоянии). Начните с грамотного психолога