Жалоба на боль в ноге

Здравствуйте, мне 21 год, парень. Болит правая нога 2 года. Визуально она меньше другой, будто иссыхает. 2 года сижу на обезболивающих, таких как «найз», «нимесулид», «кетанов». Но они всё меньше и меньше помогают. Начинает болеть чаще всего в 4-6 утра. Ещё иногда помогает мазь разогревающая, но больше массаж. Если давить на косточку справа от копчика( там, кстати, кость будто растёт) или на мышцу правой ягодице (сверху, справа), то ногу отпускает будто. А так она всегда напряжённая какая-то. С другой стороны чашечки вообще невозможно прикоснуться, сразу нога начинает вся болеть. Боль тоже не описать, и тянет, и режет. Ни одного дня без таблеток. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место защемление нервного корешка, нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Вы не указали результаты проведённых исследований. За столь длительный промежуток времени вы должны были неоднократно посетить врача( учитывая ваши жалобы). Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, доплерографию сосудов нижних конечностей, электронейромиографию. Полученные результаты представить профильному доктору.