Жалоба на головокружения

здравствуйте, у меня что то вроде головокружения голова неясная когда хочу встать с места будто в обморок падаю усталость шум в ушах жжение в горле и в шеках, не могу вращать голову начинается головокружение, вечно спать хочется, от чего может всё это, с сердцем всё хорошо прошла обследование всё норм. но проблемы с дыханием, когда я с подругвми гуляю развлекаюсь всё уходит а уогда дома нет дел дцмаю и всё сложнее спасает только сон

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.