Жалоба на плохое кровообращение

Довела себя в 17 лет до плохого кровообращения, постоянно болит голова,холодные ноги и руки, скажите какие могут быть последствия чего ожидать мне в жизне, можно ли дальше жить и не боятся умереть, хочу начать жизнь с чистого листа но пр

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать неблагоприятное развитие событий в настоящее время нет. Коррекция образа жизни может уменьшить выраженность симптомов. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем возрасте "лист "еще не исписан.По вашему сообщению имеет смысл начать с посещения психотерапевта, провести курсы суггестивной терапии,аутотренинги. Вероятнее всего проблема будет решена.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, коры надпочечников,посетить невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.