Жалоба на шум в ушах

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 43 года у меня шум в ушах голову сжимает в разных местах иногда сильно что краснеет о лоб и лицо при наклона вниз краснеет лицо будто только с бани через полчаса лицо приходит в норму были приступы я думаю это па сейчас любая физическая нагрузка учатся сердцебиение очень тяжело жить с таким состоянием у меня такое было года 3 назад

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.