Жалоба на тремор конечностей

Здравствуйте, мне 17 лет, отболел ( относительно) опоясывающем герпесом, ну остались ещё корочки, но не суть. Когда болел, ночью поднялся жар, стали сильно болеть ноги с какой то пульсацией внутри, в районе пятки и пальц, больше всего было выражено это на правой ноге. Так же в течении 3 дней болел сам герпес, выпил обезболивающее. Ну вроде бы прошло все. Проходит дня 3, возвращаюсь с улицы и снова замечаю будто пульсация в ноге. Решил почитать об этом в интернете. Мне выбило тремор конечностей. Ну я начитался там про болезнь Паркинсона и другие тяжёлые заболевания. Стал переживать. Ночью особенно перед сном был стресс. Начал искать у себя ещё где может вибрировать в теле. Начала вибрировать правая кисть руки(до этого читал опять же про Паркенсон, что все начинается с одной стороны) Стал сильнее переживать по этому поводу, снова читал, читал о всяком. Так продолжалось где то 3-4 дня. Я накручивал себя сильнее и сильнее. Потом начал успокаивать себя, что все будет хорошо. Но вдруг, вечером замечаю, что при напряжении руки, она будто то бы трясётся. Стал сильнее переживать ещё. Стал проверять себя везде, шея, руки, ноги, спина. При разгибании например руки, видно как трясётся бицепс, будто бы какое то сопротивление, но не вроде бы не сковывает и болезненных ощущений нет. Чувствовал напряжение мышц вообщем так везде.. Снова полез в интернет. Начитался про регидность мышц, начал проверять опять же это. Симптомы описанные выше совпали. (В правой руке более выражено) Стал ещё сильнее переживать, аж до пота. И держу например в руке телефон и чувство дрожи. И так уже кручу себя дня 3. До этого было страшно за себя, когда обнаружил вибрацию в руке и переживал днями и ночами. А как началось вот это, стало вообще очень страшно. Пропал даже аппетит, перестал особо есть.Стала так же болеть голова местами, подёргивания в мышцах, боли местами в спине и шее, ну я про это тоже читал еще когда смотрел болячки разные. Вообщем как то так.Сам по себе я мнительный и легко самовнушаемый. Сам себе ставлю диагнозы

Ответы

Здравствуйте. Никому не стоит заниматься самодиагностикой по интернету, тем более мнительному впечатлительному человеку. Это бессмысленно и вредно. Тремор и изменение тонуса могут быть связаны с вегетативной дисфункцией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит начать работу с психотерапевтом.