Жалобы на боль в голове

Добрый день! Проблема такая, простыла 3 недели назад, нос по утрам закладывало, были боли в лобной части и переносице,промывала нос, пропила курс сумамеда,полидекса. Сколько времени прошло а голова так и болит, но теперь со стороны затылка и на всю голову. Делала снимок пазух все чисто, невролог поставила вот такой диагноз. С утра когда встаю все нормально, но стоит поработать в низ головой то сразу ощущаю давление в лобной части, глазах и переносице. Работаю 5й год мастером маникюра, в феврале обращалась уже по неврологии, был тремор руки на фоне застужения шеи. Почему же боли в голове, на данный момент лечусь 6й день

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В данном случае это не диагноз а только предположение.Следует выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Если исследование придаточных пазух носа выполняли в этом году, представьте снимки и результаты клинического анализа крови. После ознакомления с результатами ,можно предложить вам варианты терапии.Если вы доверяете вашему доктору, вы вполне может использовать его рекомендации. Решение принимать вам. Не следует откладывать принятие решения