Жалобы на боль в груди

Здравствуйте! Мне 19 лет, пол: муж. У меня боль в левой груди болит в одной точке, как будто мышцы напряжены, чувствуется какое-то тепло. Боль никуда не отдаёт, при дыхании тоже не колит. Напряжение именно в одном месте. И если потянуть руку в сторону то как будто я тяну эту болевую мышцу. Когда сплю ничего не болит, и если лежать не напрягая левую грудь то боль стихает. Начинается например когда я просыпаюсь, и начинаю двигаться. Боль держится до тех пор пока я движении. Как быть с этим? Так уже 2 дня хожу

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии.Непременно выполнить снимки грудного отдела позвоночника.Прием ксефокама после приема пищи, нейроуридина.Гель вольтарен паравертебрально два раза в день. Непременно физиотерапия.Утренняя гимнастика, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.