Жалобы на галлюцинации

Здравстуйте. Парень, 22 года. 4 года назад началось это странное состояние. К врачу идти боюсь, тк вдруг сочтут за психа, боюсь потерять работу. Раз в пол года/ иногда раз в год у меня случаются галлюцинации (по 5-8 раз за день), слышу голоса или секундно вижу как сон, все это длится 2 сек. Что я вижу и слышу не понимаю либо забываю сразу же, после этого бросает в жар, в этот момент покрываюсь муражками, сушит во рту, слабость и самое неприятное начинается сильная головная боль прям вверху ближе ко лбу давит. Также в эти дни постоянное ощущение дежавю. Такое состояние может продлится день или два, периодически с этими галлюцинациями, которые появляются в любой момент. Потом этого снова может не быть пол года или год. Что это может быть? Сегодня снова это случилось, факторы, которые влияют на появление этого отследить не могу. Сам не пью алкоголь совсем и уж тем более ничего не употребляю. Что можно выпить сейчас от головной боли? К какому врачу пойти? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. От головной боли можно принять спазмолитик, парацетамол, или цитрамон,е сли давление не повышено

Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало развитию данной проблемы. Непременно выполнить клинические анализы крови,мочи, биохимический анализ крови, уровень сахара крови. Провести исследование сосудов головы и шеи, ЭЭГ.Полученные результаты помогут в проведении диагностики .Самостоятельно вполне допустимо начать прием капель эдас 111. Это поможет вам успокоиться. Соблюдение режима труда и отдыха, исключить в полном объёме игры компьютерные. Своевременный отбой и подъем. Вполне возможно вам станет значительно легче.