Жалобы на головную боль и слабость

Добрый день!Частые боли в голове,пью таблетки,помогают но не на долго...Также частая слабость по всему телу что тяжело ходить

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, контроль АД не менее двух раз в день,исследование сосудов головы и шеи. С полученными результатами посетите терапевта в очном порядке.После ознакомления с данными, будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне возможно принять спазмолитик при нормальном или повышенном АД,нестероидный противовоспалитеьный препарат.