Жалобы на головокружение и слабость

Здравствуйте! Вчера вечером легла, по ощущениям начала проваливаться вниз головой, резко закружилась голова, бросило в пот, рвота, слабость. Сегодня утром было нормально, но ближе к обеду опять стал плохо, когда ложусь кружится сильно голова, бледнею. Возраст 51 год.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.