Жалобы на головокружение

Кратковременное головокружение при вставании с постели и при вставании после длительного сидения

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место ортостатическая гипотензия. Не следует резко вставать. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,клинический анализ крови,уровень сахара крови, посетите невролога.Контроль АД утром и вечером. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить коррекцию терапии.

Здравствуйте. Может иметь место позиционное головокружение, гипотония. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.