Жалобы на панические атаки и боль

здравствуйте,мне 19 лет.Год назад началась непонятная,похоже на тянущую боль в затылке слева,и болит всегда в одной и той же точке.несколько месяцев не болело,щас опять беспокоит.еще переодически ни с того ни с сего начинает быстро биться сердце ,колит сильно руки и ноги ,проблемы со сном начались спать хочу и не могу.а последние несколько недель просыпаюсь от того что стильно потею ,особенно в области шеи и груди.переодтчески что то со зрением и панические атаки.

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Полученные результаты представьте неврологу и эндокринологу.После определения возможной причины вашего недуга ,вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Самостоятельно начните посещать занятия йогой, прием капель эдас 111.

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.