Жалобы на панические атаки

Здравствуйте, мне 20 лет. Около полугода назад выпила кофе в кофейне, спустя несколько часов началась тошнота, чуть позднее-паническая атака. Сейчас бывает иногда чувство, что она начинается, но я сама с этим справляюсь, понимая, что все это лишь адреналин и его нужно куда-то выплеснуть, поэтому начинаю приседать или же бегать. Но что больше всего меня беспокоит, так это мутное состояние, будто вата в голове и весь мир видишь через пелену, ощущение какой-то шаткости в голове, иногда головокружения. Невозможно на чем-либо состредоточиться. Плюс ко всему добавились боли в спине, утром будто мышцы скованы и невозможно наклонить корпус вперёд. При напряжении мышц в шее они начинают гореть или же жечь, при повороте корпуса всегда хруст в позвоночнике, так же и с шеей. Была в больнице, предположительный диагноз-шейный остеохондроз. Но сделав рентген шейного отдела позвоночника, оказалось, что все идеально.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Сегодня ночью у меня начало колоть с обоих сторон выше поясницы. Боль была при вдохе, резкая, что-то похожее на колики. Позже начала «гореть» поясница, будто ее намазали какой-то мазью. А уже минут через 5-10 она вовсе онемела. Что это может быть? И что делать в первую очередь в таких случаях?