Жалобы на спазмы и страх дышать

Первый раз на этом сайте ,хотелось бы спросить нормально ли что у меня бывают толи спазмы то ли укалывания около груди ,спины и около сердца ,когда начинаются иногда страшно дышать ,но проходить все за 10 сек где то и очень редко бывает

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть спазм мышц, стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр , снимки грудного отдела позвоночника. Прием пустырника форте в обед и вечером.На время проведения исследований этого вполне достаточно.По результатам исследований невролог определит необходимость в проведении медикаментозной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно посещение занятий йогой, спортзала(без фанатизма).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .