Жалобы на странные ощущения в теле
здравствуйте . очень странные ощущения в теле уже года 3, тонус мышц в шее всегда, они не расслабляются, голова всегда тяжёлая, как будто на неё давят. болей нет, обращалась к неврологу делала МРТ головы и рентген шеи, сканирование сосудов шеи и головы. всё идеально нет паталогий. сейчас добавилось странное ощущение, когда перенапрягу например поясницу, тянет весь позвоночник, и пол как-будто плывёт и движется подо мной, как будто я на корабле, когда ложусь я как будто на волнах, очень неприятно, из за этого появляется тревога, врачи говорят всё в порядке. что это может быть? посоветуйте к какому врачу обратиться
Пользователь

Здравствуйте. Вероятная причина симптомов - стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.