Звон в голове
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя мама в 2014 году сильно упала со стула спиной, ударилась головой, было потемнение в глазах. К врачу в то время не обращалась. Но с тех пор у нее с левой стороны головы стучит ( по ее словам- как будильник), проходила и мрт, была у невролога и многое другое, ничего страшного не обнаруживают, но в голове стучит. К какому врачу можно обратиться, может к какому-то узкому специалисту? Маме 60 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Здравствуйте. Начните с исследований сосудов головы и шеи, посетите невролога в очном формате. Непременно снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин. Как правило, выполнение рекомендаций позволит облегчить самочувствие