Звон в ушах
здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре с шейным хондрозом но меня он больно не беспокоит , а вот звон в ушах беспокоит , пролечился всё осталось также сказали продолжать пить курс всяких таблеток .
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, аудиометрию, с результатами обратиться к ЛОР и неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Изменения на МРТ не критичные, возможно, имела место перинатальная энцефалопатия. Стоит контролировать артериальное давление, раз в год сдавать анализ на уровень холестерина и сахара. Если имеют место стрессы, шум может быть связан с ними, тогда целесообразен подбор успокоительного. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером.
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Непременно проведите осмотр Лор врачом, исключить наличие серной пробки. Только по совокупности результатов можно выставить диагноз и назначить вам проведение терапии. Начните с приём а спазмолитического препарата.
снимок сосудов шей делал там всё отлично , а сосудов головы это электроэнцилография?
Пользователь