Боль в пояснице

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В декабре 2016 года мне сделали радиочастнотную денервация на поясницу, до этого была частая боль в пояснице, на снимках МРТ нейрохирург увидел маленькую грыжу. После денервация,через неделю появилась боль в левой ягодице, до денервация боли в ягодице никогда не было. Ходила к докторам в этой же больницу, они сказали, что боль в мышцах, и, что денервация никак не могла повредить ничего и задеть нерв. Прописали мне психотропные таблетки, пропила их 2 месяца, но никаких изменений не заметила, так же болит ягодица и в марте этого года появилась жгучая и острая боль в пояснице. Помогите пожалуйста разобраться в этом случаи. Какое лечение выбрать? Какие обследование пройти? Устала от этой боли.

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата (наклофен),комбилипен,гель или пластырь вольтарен. Массаж,магнитотерапия,ддт. После проведённого курса терапии посетите доктора повторно.

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, анальгетики разных групп, бассейн. Обратитесь к неврологу для подбора терапии.