Что можно и чего нельзя делать до похода к врачу и операции?

на мрт диагностировали кисту головного мозга. Сонливость днём, бессонница ночью, проблемы с координацией. Диаметр 12 мм. Что можно и чего нельзя делать до похода к врачу и операции? Есть ли общие предписания, чтобы не сделать хуже до лечения?

Ответы

Здравствуйте. Нужно избегать травм головы, физических нагрузок, посещения бани и сауны, смены климатической зоны, перелетов. Разумеется, исключается употребление алкоголя, курить так же нежелательно. Стоит аккуратно планировать рацион, не стоит допускать пищевые эксцессы, желательно исключить употребление вредных и непроверенных по качеству продуктов. Стоит ограничить количество соли в рационе. Посетите с результатами невролога, нейрохирурга для определения тактики.

Здравствуйте. Наличие подобных жалоб и если доказана связь с развитием кисты, должны стать поводом для госпитализации.Относительно можно и нельзя.Нельзя все,что может вызвать травму головы, изменение положения кисты, усилить давление. Все остальное можно. Полный покой(физически и психо-эмоционально). Непременно определить время госпитализации, подготовить перечень исследований для госпитализации(вам предоставит ваш доктор).