Что нельзя делать с такой кистой?

Киста в головном мозге Верге вариант развития её локализация 4 желудочке размер 7-17. Скажите какие процессы нельзя выполнять на голове например сон или для кровообращения ставят пластинку не лоб. Можно ли бывать на жаре без головного убора или например сушить феном волосы? Подскажите что нельзя делать с такой кистой и какие препараты запрещены. И может она рассосать ся? Спасибо. И большая она?

Ответы

Здравствуйте. Бывать на жаре без головного убора не стоит никому, вне зависимости от наличия кисты. Сушить волосы феном можно. При наличии кисты желательно избегать травм головы, травмоопасных видов спорта, падений. Не обязательно, что эти события приведут к проблемам, но по возможности стоит их избегать. Вряд ли киста куда-то исчезнет. Препараты должны назначаться только врачом на очном приеме, врач должен иметь все сведения о имеющихся заболеваниях.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятно изложен. Наличие кисты требует очной консультации нейрохирурга. В заочном формате возможно получить только общие рекомендации(избегать травмы головы, перегревание и переохлаждение, контролировать АД, внутричерепное давление. Подробно по сути проблемы вам должен поведать доктор на очном приеме. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.