Дополнение вопроса про смерть от ЧМТ

Вопрос уже задавала, про смерть человека, от черепно мозговой травмы, могла ли хроническая субдуральной гематоме, резко переасти в состояние комы? Место гематомы было за ухом, с одной стороны, человек жаловался на ухо за 2 недели до смерти, на вопрос врач ответил что ухо никак не связано с гематомой, потому что ей не больше недели. Субдуральная обычно не приводит к смерти? Или это не так?

Ответы

−1
Да, обычно хроническая субдуральная гематома к смерти не приводит, но в тяжелых случаях может стать причиной смерти при развитии смещения головного мозга, отека, ишемии. Паталого-анатомическая экспертиза может определить характер черепно-мозговой травмы и примерные сроки её получения.

Здравствуйте.Дать вам ответ возможно только изучив данные снимков.Если гематома свежая, лечение не проводилось, сосуд вполне мог не тромбироваться и продолжать кровить.Возможны и несколько иные варианты, просто вам об этом не известно. Ежели пациент погиб, ясность может внести только вскрытие.К сожалению, эта инстанция самая точная (но -последняя).